Новости

Новости

14 ноября 2018, 10:40

Общество

Аналитики назвали самый удачный день для вылета за границу на новогодние каникулы

Фото: АГН "Москва"/ Кирилл Зыков

Аналитики назвали самые удачные дни для вылета за границу на новогодние праздники. В этом году лучше всего покупать билеты на воскресенье, 30 декабря. К такому выводу пришли сотрудники сервиса AirHelp.

"В этот день вероятность задержки рейсов невелика", – рассказала представитель AirHelp Екатерина Макарова.

Однако доверять таким прогнозам нужно с большой осторожностью, считает главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. По его словам, задержки рейсов в подавляющем большинстве случаев происходят из-за форс-мажорных обстоятельств. "Заранее предугадать, например, поломку самолета невозможно", – отметил Роман Гусаров:

Специалисты рекомендуют немного подождать и приобрести билеты на первые числа января. В канун Нового года в аэропортах традиционно много туристов.

Представитель сервиса путешествий OneTwoTrip Алексей Белоусов считает, что российская авиация к наплыву пассажиров готова – коллапса ожидать не стоит.

"Пики в любых странах одинаковый: пятница вечер, утро будних дней, начало всех государственных праздников и канун Нового года. Безусловно, в это время в аэропортах будет больше людей. Но дело в том, что многие аэропорты получили очень хороший опыт работы с пиковыми нагрузками во время чемпионата мира. Многие пересмотрели некоторые аспекты процессов для того, чтобы было комфортнее в пиковые нагрузки, когда есть наплывы туристов", – рассказал Булоусов в эфире радиостанции "Москва FM".

Аналитики сервиса AirHelp также назвали самые популярные направления для новогодних путешествий по количеству рейсов. В первую тройку городов вошли Стамбул, Дубай и Ереван. Кроме того, в топ-10 попали Прага, Рига, Мюнхен, Баку, Париж, Кишинев и Тель-Авив.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика