Новости

Новости

06 июня 2014, 13:52

Торговля

В Новой Москве не будет больших торговых центров

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории Новой Москвы не будут строить торговые центры в несколько этажей. Все магазины планируют расположить на первых этажах "торговых улиц", рассказал в эфире радио "Москва FM" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Никто не собирается запрещать строительство. Наш город многообразен и вмещает в себя много всего, в том числе и крупные торговые центры. Речь идет о приоритетах в строительстве. Большие торговые центры являются следствием неправильного планирования", - сказал он.

Как должно выглядеть городское пространство - будет показано на биеннале в Венеции. "Мы сегодня открываем там всероссийский павильон "Пространство Москвы", - добавил Кузнецов.

Крупные торговые центры стали уже не только местом, где можно совершить покупки. Москвичи там отдыхают, сидят в кафе, назначают встречи. "Местом встречи должны быть не торговые центры, а улицы, как во многих европейских городах. Например, в Венеции", - отметил он. "Торговля должна оживлять улицы", - добавил главный архитектор города.

Как пишет газета "Известия", концепция о строительстве торговых объектов в Новой Москве еще не зафиксирована документально, но будет рассмотрена в ближайшее время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика