Новости

Новости

04 декабря 2013, 12:14

Работа

Дресс-код: как одеваться на собеседование

Фото: ИТАР-ТАСС

Откровенные наряды, джинсы и спортивные костюмы мешают женщинам строить карьеру. Как выяснили "Ведомости", большинство российских HR-директоров настаивает на соблюдении дресс-кода в компаниях. Неопрятность или оригинальность не говорят о недостатке профессиональных качеств, однако обращают на себя внимание, не связанное с работой.

Мужчины обычно воспринимают замечания как новую вводную и скоро начинают придерживаться правил, а вот женщины расценивают это как посягательство на их индивидуальность, рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" имидж-стилист Екатерина Савкина.

По ее словам, как одеваться на работе, соискателю рассказывают сразу на собеседовании, причем в финансовой сфере эти требования обычно более жесткие, чем, скажем, в творческих профессиях. Если дресс-кода как такового в компании нет, стоит ориентироваться на общую тенденцию, чтобы и не выбиться из общего русла, и подчеркнуть свою индивидуальность, и создать благоприятное впечатление у руководства, сказала Савкина.

"Продвигают обычно тех людей, которые создают впечатление ответственных и надежных. Этот образ нужно уметь создавать, в том числе с помощью одежды", - отметила имидж-стилист.

Оптимальная гамма для делового стиля - все оттенки серого, синего и коричневого, добавила она. Сочетая эти цвета, можно выглядеть модно, свежо и при этом "не выпадать из дресс-кода", сказала Савкина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика