Новости

Новости

29 января 2014, 16:41

Работа

За трудоустройство осужденных будут предоставлять различные льготы

Фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты Мосгордумы совместно с исполнительными органами власти планируют разработать механизм предоставления рабочих мест осужденным на исправительные или обязательные работы. Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал депутат Мосгордумы Андрей Клычков.

В частности, департаменту труда и занятости населения Москвы предложат ввести специальные квоты для этих людей. Кроме того, работодателям, выделяющим места для осужденных, возможно, предоставят различные преференции, пояснил он.

"Нужно искать какие-то государственные преференции, чтобы у работодателей был стимул брать осужденных. Например, в жилищной сфере. Это могут быть налоговые льготы и другие меры", - считает эксперт.

Отметим, что из-за того, что организации, особенно частные, не стремятся брать осужденных на исправительные работы, они совершают новые преступления.

Говоря об уровне рецидива в нашей стране, Клычков отметил, что сейчас в российском рейтинге московская инспекция занимает 20 место из 80-ти по показателю снижения количества повторных преступлений до снятия предыдущих судимостей у осужденного.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика