Новости

Новости

Нужно запретить продажу электронных сигарет подросткам – эксперт

Фото: ИТАР-ТАСС

Электронные сигареты не являются табачной продукцией, но они все равно нуждаются в специальном регулировании, заявила в эфире радио "Москва FM" сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина.

"Электронные сигареты не являются табачной продукцией, на них не могут распространяться запреты на табак. Но они все равно нуждаются в специальном регулировании", - сказала она.

Согласно исследованиям, проведенным в США, электронные сигареты формируют никотиновую зависимость у подростков. "Необходимо разработать для них специальные меры, протестировать на безопасность, а также запретить их рекламу и продажу несовершеннолетним в целях профилактики", - считает Халтурина.

По данным газеты "Известия", продажи электронных сигарет за июнь выросли на 50 процентов. По мнению экспертов, это связано с запретом на курение в общественных местах с 1 июня. Электронные сигареты представляют меньшую опасность для здоровья курильщиков, но в законодательстве не прописан запрет на продажи этих устройств детям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика