Новости

Новости

28 января, 11:00

Экономика

"Доля капиталиста": рефинансирование

Фото: Агентство "Москва"/Авилов Александр

В конце прошлого года многие заемщики с крупными кредитами, в первую очередь ипотечными, начали задаваться вопросом: стоит ли платить больше, если ставки снижаются? Основным ориентиром для коммерческих банков остается ключевая ставка Центробанка России. С июня 2025 года она снижалась пять раз и к декабрю опустилась с 21 до 16% годовых. На фоне этого новые кредиты стали заметно доступнее.

Для каких видов займов рефинансирование считается наиболее выгодным? Во сколько раз выросло количество заявок на рефинансирование к концу 2025 года? По каким причинам банки чаще всего отказывают в пересмотре условий кредита? Какие дополнительные расходы могут возникнуть при рефинансировании?

Об этом в рубрике "Доля капиталиста" рассказал экономический обозреватель "Москвы FM" Константин Цыганков.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика