Новости

Новости

26 июня 2015, 17:37

Город

Статистика ДТП после отмены тонировки машин улучшилась – эксперт

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Автомобилисты просят смягчить требования к тонировке стекол машин. На сайте Российско общественной инициативы появилось предложение изменить соответствующий Технический регламент Таможенного союза.

Гендиректор общественной организации "Движение без опасности" Вадим Мельников в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал, как наличие тонировки на стеклах автомобилей влияет на количество аварий и какого эффекта удалось достичь, запретив полную тонировку, а также высказал собственное мнение относительно предложения отменять этот запрет.

"Сложно говорить, насколько именно тонировка влияет на количество аварий, однако если представить ситуацию, в которой в темное время суток водитель через тонированное стекло не заметил приближающийся автомобиль, у которого не горели фары, вред тонировки становится очевидным", – заявил представитель "Движения без опасности".

Тонировать передние стекла автомобилей запретили в 2010 году. По словам Вадима Мельникова, статистика за эти 5 лет значительно улучшилась. Сократилось среднее количество погибших на дорогах. "Думаю, отмена тонировки оказала определенный эффект изменение статистики к лучшему", – добавил эксперт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика