Новости

Новости

16 декабря 2013, 12:34

Выставочные залы на окраинах Москвы будут крупными очагами культуры

Фото: ИТАР-ТАСС

Выставочные залы на окраинах Москвы со временем превратятся в очаги культуры районного масштаба, сказала в эфире радиостанции "Москва FM" директор объединения "Выставочные залы Москвы" Елизавета Фокина.

По ее словам, перенос на окраины части экспозиций столичных музеев поможет "выманить" жителей на выставки и прочие культурные мероприятия. Сейчас для этого им приходится ездить в центр. Между тем большинство жителей московских окраин по выходным не бывают нигде кроме собственного дома и торговых центров.

Напомним, по замыслу столичных властей крупные столичные музеи будут делиться своими коллекциями и выставками с окраинами. Возможно, уже в следующем году экспозиции знаменитого Фотобиеннале объедут выставочные залы в Тушине, Ростокине, Богородском, Беляеве и Солнцеве.

Внешний вид фасадов зданий, в которых находятся выставочные площадки, приведут в порядок, откроют там кафе, оборудуют зонами Wi-Fi, откроют книжные и сувенирные лавки, художественные салоны и создадут единую билетную систему.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика