Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 февраля 2015, 16:18

Город

В интернете появились фото с испытаний новой Chevrolet Niva

Фото: chevroletnivanew.ru

В сети появились фотографии новой Chevrolet Niva, которую в настоящее время тестируют в Ханты-Мансийском автономном округе. Автоэксперт, ведущий программы "Городская автомобильность" Павел Федоров рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что внедорожник проходит последние испытания холодом и скоро должен появиться в продаже.

"В Когалыме проходит финальное испытание холодом. Неожиданно концепт показали на Московском автомобильном салоне, он был очень уникальный и яркий. Напомню, что это уже другая платформа, специально адаптированная для России. Это уже не наша "Нива", мотор там Peugeot. Ее делает совместное предприятие американской General Motors и "АвтоВАЗа". General Motors закрывает заводы в России, но проект уже запущен, машина проходит финальные испытания. Это дает основания полагать, что этот автомобиль появится совсем скоро ", – пояснил он.

Отметим, автомобиль, обклеенный камуфляжной пленкой, узнали по госномерам Самарской области, а также по аутентичным выштамповкам на кузове и характерной линии остекления.

Chevrolet Niva

Выпуск Chevrolet Niva состоялся в 2002 году. Внедорожник имеет постоянный полный привод на четыре колеса. Габариты этой машины будут увеличены по сравнению с предыдущей моделью ВАЗ-2123. Длина нового автомобиля на 26 сантиметров больше. Chevrolet Niva будет обладать 1,8-литровым 135-сильным мотором.

По данным Ассоциации Европейского бизнеса РФ, эта машина является самым продаваемым вседорожником в России в 2004–2008 годах. Она получила ежегодную профессиональную премию автомобильных журналистов "Внедорожник года 2009" в номинациях "SUV" и "Премьера года".

Напомним, 13 января АвтоВАЗ объявил о повышении цен на свою продукцию в связи с ростом курса валют. В этом году компания поменяет ценники на машины только 2015 года выпуска, а не на все представленные в салонах. Меньше всего подорожает LADA Granta – на 18 тысяч и будет стоить 311 тысяч рублей. Больше всего поднимется в цене модель Largus Cross – на 68 тысяч, цены будут начинаться от 553 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика