Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 ноября 2013, 15:25

МО

Мособлдума предложила поправки в закон о разрешении прописки на дачах

Фото: ИТАР-ТАСС

С принятием закона о разрешении прописки на дачах могут возникнуть некоторые проблемы, связанные с мигрантами и социальной инфраструктурой. Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал зампредседателя Мособлдумы Никита Чаплин.

По его мнению, законопроект нужно доработать, а на его исполнение выделить дополнительные деньги. Московская областная дума подготовила специальное обращение в федеральный парламент с просьбой не разрешать прописку на дачах. Оно было озвучено сегодня на заседании.

"Мы хотим обратить внимание наших коллег из Госдумы, что могут возникнуть определенные проблемы. Сейчас в Госдуме находится похожий закон, президентский, направленный на борьбу с резиновыми квартирами и домами. Мы просим синхронизировать принятие этих двух законов", - сказал Чаплин.

Он считает, что закон нуждается в доработке. "В этих домах могут прописываться иностранные граждане, а процесс контроля не прописан в законе. Также необходимо предусмотреть дополнительные расходы из разных бюджетов на строительство школ и детсадов, дорог, коммуникаций. Мы хотим, чтобы закон был дополнен", - пояснил Чаплин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика