Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июля 2018, 11:15

Спорт

Более семи тысяч человек приняли участие в "Ночном забеге" в Москве

Фото: АГН "Москва"/ Сергей Киселев

Более семи тысяч человек приняли участие в "Ночном забеге" в Москве. Мероприятие проходило в ночь с субботы на воскресенье. Под проливным дождем и вспышками молний спортсмены пробежали десять километров по центру столицы.

Маршрут забега пролегал от "Лужников" по Москворецкой, Кремлевской, Фрунзенской и Пречистенской набережным. В пути участники увидели Андреевский и Крымский мосты, храм Христа Спасителя.

В этом году победа досталась атлету Дмитрию Сафронову. Он сумел пробежать десять километров чуть более чем за 30 минут.

"Я бы не сказал, что было очень тяжело. Но я могу сказать абсолютно точно, что я ни разу в жизни не стартовал из такой огромнейшей и глубокой лужи", – поделился атлет.

Ночной забег в столице установил новый рекорд. Количество желающих присоединиться к забегу оказалось на две тысячи человек больше, чем в прошлом году, и составило почти семь с половиной тысяч атлетов. Об этом радиостанции "Москва FM" рассказал директор Московского марафона Дмитрий Тарасов.

Следующий забег в Москве состоится 26 августа. Тогда все желающие смогут попробовать себя на полумарафонской дистанции – 21 километр. А уже в сентябре состоится главное беговое событие столицы – Московский марафон длиной 42 километра и 200 метров. Попробовать свои силы в этом состязании могут как новички, так и опытные спортсмены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика