Новости

Новости

29 августа 2018, 12:34

Город

Парк 50-летия Октября открылся в Москве после комплексного благоустройства

Фото: портал Москва 24/Антон Велижанин

Парк 50-летия Октября открылся в Москве после комплексного благоустройства.

Расположен он на западе Москвы – между проспектом Вернадского, улицами Удальцова и Раменки. По парку протекает река Раменка, а также есть два пруда. По просьбе горожан территорию благоустроили и озеленили. В ходе работ обновился и главный символ парка – композиция "Ладошки". А на самой территории, по словам москвичей, появилось гораздо больше мест, которые заслуживают внимания.

Площадь этого парка более 80 гектаров. Это в восемь раз больше "Зарядья". Его открыли чуть больше полувека назад. И все это время огромная территория была скорее ухоженной, чем благоустроенной, отметил Сергей Собянин.

Для детей в парке оборудовали сразу 12 разных площадок. Все с безопасным покрытием, горками и качелями для ребят разного возраста. Из 13 павильонов парка два занимают пространства коворкинга. Их можно арендовать для лекций или мастер-классов. Этот парк теперь может считаться и одним из самых спортивных. Кроме уличных тренажеров, тут есть волейбольная и баскетбольные площадки и боксерский ринг. И также один из самых крупных скейт-парков в городе, говорит тренер по скейтборду Денис Линчевский.

За один раз обойти весь парк вряд ли получится: пешеходные дорожки растянулись на более 20 км. Есть также велодорожки и несколько пунктов проката. Дешевле всего взять самокат – 200 рублей в час. Можно также арендовать гольф-кар, час будет стоить 5 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика