Новости

Новости

28 марта 2018, 14:06

Эксперт: в России низкая культура противопожарной безопасности

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Надзорные органы приступили к проверкам торгово-развлекательных центров. В студии радиостанции "Москва FM" Александр Старостин – эксперт по безопасности, исполнительный директор группы компаний "Пожарный центр". В утренней программе "Встань москвичом" он прокомментировал трагедию в Кемерове и рассказал о правилах пожарной безопасности.

По словам Александра, по всем объектам (не только торговым центрам) идет интенсивная волна проверок. Также собственники начали внимательнее относиться к этому вопросу. "Наиболее правильным сейчас гражданам будет не пытаться проверить кого-то другого, а начать прежде всего с себя. /.../ У нас очень низкая культура безопасности и единицы знают, как вести себя в экстремальных ситуациях, как пользоваться огнетушителем" – добавил эксперт.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и где в воскресенье было много детей. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей. По всей России траур объявлен 28 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика