Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 февраля 2020, 12:57

Общество

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на автомобили

Фото: depositphotos/mizar_219842

Покупателям автомобилей предлагают возвращать до 10% стоимости. Законопроект о налоговом вычете для этой категории подготовили в Госдуме. Использовать его можно будет при покупке российской машины стоимостью до миллиона рублей. Использовать автомобиль придется только для личных или семейных нужд.

По словам автоэксперта Андрея Ломанова, в законопроекте речь идет обо всех автомобилях, произведенных на территории России. "В список на налоговый вычет попадают, например, также корейские и китайские автомобили", – отметил он в эфире радиостанции "Москва FM".

Предполагается, что мера позволит стимулировать спрос на отечественные автомобили и будет иметь социальное значение – купить машину смогут люди с невысокими доходами.

Однако правительство уже подготовило отрицательный отзыв на документ. В кабинете министров, наоборот, собираются сокращать количество налоговых вычетов.

Между тем партнер юридической компании BMS Law Firm Давид Капианидзе рассказал, за что можно еще вернуть часть налога. По его словам, есть стандартные социальные, а также есть профессиональные налоговые вычеты. "Их можно получить через работодателя или самостоятельно через налоговые органы", – объяснил он в эфире радиостанции "Москва FM".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика