Новости

Новости

26 сентября 2019, 16:08

Общество

В России предложили узаконить профессию "домохозяйка"

Фото: depositphotos/sokolov

В России предложили ввести новую профессию – "домохозяйка". Такая идея появилась на сайте Российской Общественной инициативы.

Авторы документа считают, что как любая работа, ведение хозяйства требует определенного режима. Каждая домохозяйка просыпается раньше всех членов семьи, готовит завтраки детям и супругу, собирает всех в садик, школу и на работу. Кроме того, необходимо ходить в магазины за продуктами, стирать, гладить, готовить обеды и ужины и так далее.

Депутаты к идее отнеслись неоднозначно. Кто-то заметил, что для начала стоит решить вопрос с нехваткой мест в детских садах. Кто-то полагает, что некоторых домохозяек следует наказывать за тунеядство, поскольку они ничего не делают, кроме походов в салоны красоты.

Так, председатель федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков отметил, что профессия "домохозяйка" никому не нужна. Между тем председатель Общероссийского общественного движения "За права женщин России" Людмила Айвар поддержала инициативу. По ее словам, стоит также учесть количество и возраст детей.

В эфире радиостанции "Москва FM" Михаил Шмаков и Людмила Айвар подробнее рассказали о домохозяйстве и обсудили, есть ли необходимость в новой профессии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика