Новости

Новости

24 августа 2018, 11:05

Город

"Зарядье" попало в число лучших мест в мире по версии журнала Time

Фото: depositphotos

Парк "Зарядье" попал в список лучших мест в мире. По мнению экспертов американского журнала Time, этот объект входит в сотню главных достопримечательностей планеты, созданных в последние годы.

Мест в этом рейтинге нет. Подборка составлялась на основании опроса журналистов и экспертов по всему миру. Среди самых интересных локаций в "Зарядье" авторы статьи отметили "Парящий мост", "Ледяную пещеру", а также концертный зал.

Парк является уникальным объектом городской среды. Так считает урбанист, директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС Ирина Ирбитская. Очень сложно реализовывать проекты подобного масштаба в центре мегаполиса с высокой плотностью застройки, отметила Ирбитска.

Московский парк стал единственным из российских мест, включенных в список мировых достопримечательностей. "И это несправедливо, – в нашей стране есть множество других достойные претендентов для этого рейтинга", – считает представитель РАНХиГС . По ее словам, властям надо больше внимания уделять развитию небольших российских городов.

В рейтинг лучших новых мест в мире вошли также Подводный музей в штате Флорида США, Дом Висенс в Барселоне, Музей научной фантастики в китайском Гуанчжоу, а также тематический парк Warner Bros. World в Абу-Даби.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика