Новости

Новости

24 мая 2018, 17:10

"КиноПоиск" запустил платный онлайн-кинотеатр

Фото: из открытых источников

"КиноПоиск" запустил онлайн-кинотеатр с платными новинками. Теперь на сайте доступны фильмы, анимация и сериалы в высоком качестве. Пока каталог состоит из нескольких тысяч картин, большинство из которых можно смотреть бесплатно, но с рекламой. Новые и самые популярные фильмы можно купить или арендовать.

Покупка одного фильма обойдется в сумму от 99 до 299 рублей, за аренду придется отдать 49–99 рублей. При этом пользователю дается месяц на начало просмотра и двое суток на его завершение.

Генеральный директор Ассоциации интернет-видео Алексей Бырдин сказал, что подобных сервисов на рынке сегодня очень много. Сможет ли "Кинопоиск" составить им конкуренцию – большой вопрос.

"Для того, чтобы нарастить большую клиентскую базу, таким сервисам как IVI, Megogo и Amediateka потребовалось достаточно много лет. Это время необходимое для выстраивания лояльных отношений с пользователями. У "Кинопоиска" тоже это получится не сразу", – пояснил Бырдин в эфире "Москва FM".

Директор киносети "Пионер" Мэри Назари своим конкурентом новый сервис не считает. По ее словам, просмотр кино на большом экране сильно отличается от просмотра кино дома.

"Принципиально отличается просмотр фильма дома и в кинозале. В кинозале вы смотрите кино с большим количеством людей. Здесь в компании себе подобных можете смеяться, переживать и следить за судьбами героев", – поделилась Назари в эфире "Москва FM"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика