Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 октября 2018, 13:53

Мэр Москвы

Бюджет Москвы сохранит социальную направленность

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Бюджет Москвы на ближайшие три года годы сохранит социальную направленность. Такое заявление сделал Сергей Собянин в ходе своего ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности столичного правительства.

Мэр затронул основные городские темы – здравоохранение, экологию, развитие транспорта и благоустройство.

Особое внимание Собянин уделил вопросам соцзащиты. Так, пенсионные льготы сохранятся независимо от самого пенсионного статуса. Москвички от 55 и москвичи от 60 лет по-прежнему будут иметь право на бесплатный проезд во всех видах городского общественного транспорта, в том числе на МЦК и на пригородных электричках. Ветераны труда и военной службы также продолжат пользоваться всеми положенными им льготами. В частности, 50-процентной скидкой на услуги ЖКХ и ежемесячной компенсацией затрат на телефон. Власти должны заботиться, чтобы жизнь старшего поколения была здоровой и качественной, подчеркнул мэр.

В бюджете на будущий год прописано строительство новых и ремонт старых поликлиник, оснащение их современным оборудованием и создание московского стандарта диспансеризации.

Собянин напомнил, в следующем году в полную силу заработает программа "Мой район", благодаря которой в отдаленных районах Москвы городские пространства будут обустроены по примеру самых популярных районов города. По словам мэра, реализация программы позволит сделать каждый округ Москвы ухоженным и комфортным:

Коснулся Собянин и темы транспорта. По его прогнозам, к 2023 году в шаговой доступности от станций метро будут проживать более 90% жителей столицы. В частности, в течение пяти лет метро придет во Внуково, Лианозово и район Северный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика