Новости

Новости

23 августа 2018, 13:33

В России прогнозируют новый скачок цен на бензин

Фото: depositphotos

В России прогнозируют новый скачок цен на бензин.

Российский топливный союз предупредил администрацию президента, что цены могут подскочить в следующем году из-за повышения акциза и налога на добавленную стоимость. В письме говорится, что топливо может подорожать на 10% от текущей цены, то есть почти на 4,5 рубля за литр.

Фактором резкого подорожания может стать сдерживающая цены политика государства. Сейчас розничная стоимость бензина искусственно занижена и является убыточной для АЗС. Об этом "Москве FM" рассказал президент Независимого топливного союза Павел Баженов.

Предыдущее серьезное повышение цен произошло этой весной. В мае стоимость бензина выросла на 5,5%, а в целом с начала года топливо подорожало на 9%. Павел Баженов не исключает повторения этой ситуации.

Ранее депутаты Госдумы предложили ввести в России государственное регулирование цен на бензин. По мнению парламентариев, устанавливать предельную стоимость топлива должен кабинет министров. Отмечается, что такая мера позволит гарантировать защиту потребителей от сильных ценовых колебаний и резкого роста расходов на топливо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика