Новости

Новости

22 октября 2018, 13:20

Спорт

Главного тренера "Спартака" отправили в отставку

Фото: АГН "Москва"/ Роман Кульгускин

Массимо Карреру – главного тренера "Спартака" отправили в отставку. Клуб поблагодарил итальянского специалиста за победу в чемпионате России в сезоне 2016/17 и Суперкубке страны.

Однако нынешние результаты команды признаны неудовлетворительными. В воскресенье красно-белые уступили со счетом 2:3 тульскому "Арсеналу" – это третье поражение в премьер-лиге. После 11 туров клуб находится на шестом месте и отстает от лидера – "Зенита" на 7 очков.

"Уход Карреры назрел давно", – считает председатель общества "Спартак" Евгений Ловчев. По его мнению, команда стала чемпионом впервые за 15 лет – заслуга не тренера, а самих футболистов, которые объединились для достижения единой цели. "Со стороны тренера и руководителей команды нет управляемости команды. Совершенно очевидно, что время Карреры прошло и нужен специалист", – рассказал он.

Каррера возглавлял "Спартак" с 2016 года. Пока исполняющим обязанности главного тренера красно-белых будет помощник экс-наставника – Рауль Реанчо. В числе потенциальных кандидатов на вакантный пост: Станислав Черчесов, Леонид Слуцкий, Курбан Бердыев, бывший тренер "Монако" – Леонард Жардим, и бывший наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс.

"Помимо невнятной и нестабильной игры в обороне, новому тренеру потребуется разрешить конфликты в коллективе", – рассказал футбольный эксперт Владимир Константинов в эфире радиостанции "Москва FM" .

Ближайший матч состоится в четверг, 25 октября, "Спартак" сыграет в Лиге Европы против шотландского "Рейнджерс".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика