Новости

Новости

22 февраля 2019, 12:05

Общество

Московские родители предложили убрать оценки за домашние задания

Фото: depositphotos/ Syda_Productions

Московские родители предложили не ставить оценки за домашние задания. Школьник испытывает стресс, если он не сделал или не справился с домашним заданием. В таком случае ребенок идет в школу с тревогой, зная, что учитель может поставить ему "двойку", считает председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Москвы Людмила Мясникова.

Накануне оценки за домашние задания обсуждали на круглом столе в столичной Общественной палате. Эксперты пришли к выводу, что стрессовых ситуаций станет меньше, если выполнение домашнего задания не будет оцениваться.

Мясникова в эфире радиостанции "Москва FM" отметила, что учитель должен знать, что дети по какой-то причине не сделали домашнее задание.

Домашнее задание отменять нельзя, так же как и оценки за него, – заявил заслуженный учитель России Евгений Ямбург. По его словам, существует другая – более значимая проблема. Это низкая квалификация педагогов, которые задают на дом слишком много.

Ранее глава Министерства просвещения Ольга Васильева выступила против отказа от пятибалльной системы в школах. По ее словам, это традиционная для российских школьников система, которая существует уже 75 лет. В то время как многие учителя считают, что пятибалльная система устарела и от нее нужно отходить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика