Новости

Новости

21 января 2020, 12:24

Общество

Съемные квартиры для создания семьи появились в Москве

Фото: depositphotos/photographee

В Москве появились съемные квартиры для создания семьи. Об этом говорится в пресс-релизе агентства "НДВ-Супермаркет Недвижимости".

Жилье сдают по одной комнате одиноким людям, желающим найти пару. Все комнаты находятся в квартирах с хорошим ремонтом и недалеко от метро. Подходящего соседа каждому съемщику подберет владелец жилья. Цена аренды одной комнаты равняется стоимости арденды однокомнатной квартиры.

Специалисты считают, что такое жилье будет пользоваться спросом у людей среднего возраста, которые уже достойно зарабатывают, но семью создать не успели.

Как рассказала семейный психолог Олеся Покусаева, в таком случает совместное проживание – самый быстрый и надежный способ узнать о недостатках человека.

Однако руководитель сервиса для поиска серьезных отношений Teamo Василий Петров считает, что все это похоже на "сводничество". "Организаторы фактически выполняют роль посредников между мужчиной и женщиной, которые в итоге должны вступить в половые отношения", – отметил он в эфире радиостанции "Москва FM".

При этом непонятно, как будут контролировать отношения двух одиноких людей. Ведь если они съехались и у них ничего не получилось – они должны разъехаться, чтобы квартира не превратилась в публичный дом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика