Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 апреля 2018, 13:05

Авиаперевозчики попросили увеличить время регистрация пассажиров

Фото: ТАСС

Крупнейшие российские авиаперевозчики попросили минтранс разрешить заканчивать регистрацию пассажиров за час до отправления рейса. Это поможет избежать задержки рейсов в крупных загруженных аэропортах аэропортах. Также мера снизит случаи неотправки багажа пассажиров, оформляющихся в последний момент.

Эксперт в сфере авиационного права и экономики Сергей Детенышев считает, что в увеличении времени нет нужды. По его мнению, просьба авиаперевозчиков связана с конкретным аэропортом, который не успевает доставить багаж до самолетов и зарегистрировать вовремя пассажиров. 

"Если есть аэропорты, которые не справляются, необходимо обратиться в Роспотребнадзор. Или договориться с собственником о развитии аэропорта, чтобы они справлялись. Но перекладывать проблемы на пассажиров неправильно," – сказал Детенышев в эфире радиостанции "Москва FM".

Напомним, регистрация пассажиров и оформление багажа в аэропортах на федеральных и международных рейсах начинается, как правило, за два часа до вылета и заканчивается за 40 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика