Новости

Новости

17 августа 2018, 14:55

Происшествия

Российские дороги станут безопаснее

Фото: depositphotos

Российские дороги станут безопаснее.

Минтранс внес в правительство глобальный проект по снижению смертности на региональных и муниципальных магистралях. В частности, в документе речь идет о качестве покрытия и снижении количества аварийных мест. Число погибших через шесть лет должно снизиться в три раза, а по некоторым показателям смертность на дорогах должна стать и вовсе нулевой.

Эксперты оценили проект как очень амбициозный. Должны существенно ужесточиться меры по контролю за соблюдением правил дорожного движения, камер должно стать вдвое больше. Изменится и подход к подготовке водителей – об этом рассказала обозреватель РБК Алина Распопова.

Проблема безопасности на дорогах в нашей стране слишком масштабна, заявил в эфире радиостанции "Москва FM" председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. По его словам, ее не должен решать один только Минтранс. Что же касается ужесточения наказания для водителей, то подобную меру эксперт категорически не поддержал.

Несколько пунктов проекта затронут профессиональных водителей. Их хотят обязать пройти дополнительное обучение и ввести дополнительные требования по квалификации. Любителям же будет сложнее сдать на права – уже через полгода экзамены на площадке и в городе планируют объединить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика