Новости

Новости

14 июня 2018, 13:27

События

Организаторы раскрыли детали церемонии открытия ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/ Игорь Иванко

Считанные часы остаются до старта Чемпионата Мира по футболу. Организаторы раскрыли некоторые детали церемонии открытия, которая пройдет в Лужниках перед первым матчем турнира.

Сегодня вечером перед игрой Россия-Саудовская Аравия в "Лужниках" выступят Аида Гарифуллина – солистка Венской оперы и Робби Уильямс. Британский певец пообещал, что в "Лужниках" прозвучат его самые известные песни. Однако среди них точно не будет хита 2016 года "Party Like a Russian". По словам британца, его специально попросили не исполнять эту песню.

Шоу начнется в 17.30 и продлится не больше 15 минут. Известно, что оно будет состоять в основном из музыкальных номеров. Один из режиссеров шоу – Илья Авербух рассказал, что сегодняшнее мероприятие пройдет в новом формате, который ФИФА будет использовать и на последующих церемониях

"Ранее церемонии открытия проходили примерно за полтора часа до игры. Это была долгая церемония с большим количеством реквизита и людей. /.../ При этом открытие происходило при частично заполненном стадионе, что никому не нравилось. Поэтому решили сделать открытие более лаконичным и ярким", – объяснил Авербух в эфире радиостанции "Москва FM".

В церемонии открытия чемпионата мира также примет участие бразильский футболист Роналдо. Кроме того, официальную песню турнира должны исполнить актер Уилл Смит и американский певец Ники Джем.

Владимир Путин также будет присутствовать на стартовом матче. Президент России вместе с руководителем ФИФА Джанни Инфантино примут высокопоставленных гостей. Ожидаются, что открытие чемпионата мира по футболу в Москве посетят более десяти лидеров других стран, в том числе наследный принц Королевства Саудовская Аравия.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика