Новости

Новости

13 ноября 2018, 11:55

Общество

Половина учителей математики не прошли тест на знание предмета

Фото: depositphotos/ arkBird

Половина учителей математики, а также информатики не прошли тест на знание своего предмета – они не смогли решить задачи школьного уровня. Проверочную работу Рособрнадзора добровольно написали более 20 тысяч преподавателей из 67 регионов страны. "Неуд" получили четверть учителей экономики, истории, русского языка и литературы.

"Тестирование будут проводить регулярно, а участие в нем станет обязательным", – отметил заместитель главы управления оценки качества образования Рособрнадзора Евгений Семченко.

Такие проверки помогут выявить слабые стороны в подготовке учителей, уверен директор московского центра образования "Царицыно" Ефим Рачевский. "Многие учителя не привыкли к тестовой культуре. ЕГЭ они не сдавали, но пусть попробуют", – сказал он в эфире радиостанции "Москва FM".

Сопредседатель профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий считает, что результаты тестирования необъективны. По его словам, проверочные работы составлены людьми, которые не имеют необходимых компетенций.

В Рособрнадзоре сообщили, что к 2020 году будут разработаны новые стандарты для аттестации учителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика