Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июля 2018, 11:43

Штрафы за езду без техосмотра увеличат

Фото: ТАСС/ Рюмин Александр

Штрафы за езду без техосмотра хотят существенно увеличить. Водителям придется заплатить две тысячи рублей. Тем, кто проводит техосмотр без аккредитации будет грозить штраф от пяти до десяти тысяч рублей и даже уголовная ответственность – вплоть до пяти лет лишения свободы. Все эти меры предусмотрены пакетом поправок в административный и уголовный кодексы и закон о техосмотре.

Председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в эфире "Москва FM" штрафы за липовый техосмотр раскритиковал. По его мнению, процедура давно уже изжила себя, а отсутствие реального техосмотра выявить почти невозможно. "Однако лучше сохранить его для тех, кто выполняет пассажирские, коммерческие перевозки. Здесь можно обеспечить и больший контроль и большую эффективность", – рассказал Похмелкин.

Езду без техосмотра будут регистрировать камеры фото- и видеофиксации. Поскольку автомобиль за короткое время может попасть в зону видимости сразу нескольких камер, разработчики предлагают выписывать штрафы в автоматическом режиме и не чаще одного раза в сутки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика