Новости

Новости

10 мая 2018, 13:21

Европейские партнеры США находятся в шоке от действий Трампа – эксперт

Фото: ТАСС

Партнеры не оценили решение США выйти из ядерной сделки с Ираном.

Лидеры Великобритании, Франции и Китая дали понять, что их страны продолжат выполнять соглашение 2015 года. В Лондоне теперь ждут от Белого дома объяснений. Там хотят выяснить, как Дональд Трамп собирается дальше выстраивать отношения с Тегераном. В Париже на действия Штатов отреагировали еще жестче. В правительстве страны заявили, что Евросоюз готов оспаривать в ВТО любые санкции, которые затронут европейские компании.

Напомним, США вышли из сделки с Ираном 8 мая. Трамп объявил, что против Тегерана введут новые экономические санкции "на высочайшем уровне". Подобные меры ждут любую страну, которая поможет Ирану в разработке ядерного оружия, подчеркнул американский президент. По данным Reuters, Минфин страны уже готов сделать первый шаг. В ближайшее время ведомство отзовет у корпорации Boeing лицензии на поставку в Иран авиационной техники.

Политолог, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш заявил в эфире Москва FM, что европейские партнёры США сейчас находятся в шоке от действий Трампа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика