Новости

Новости

10 апреля 2018, 13:38

Таксисты сообщают о всероссийском бойкоте сервиса "Яндекс.Такси"

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

На форумах и в социальных сетях о таксисты сообщают о всероссийском бойкоте сервиса "Яндекс.Такси". Акцию против агрегатора поддерживает межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта. Все участники не будут принимать заказы, поступающие от сервиса "Яндекс.Такси".

Заместитель председателя межрегионального профсоюза "Таксист" Андрей Попков в эфире радиостанции "Москва FM" среди причин бойкота указал недовольство тарифной политикой и бездействие властей в вопросе контроля в сфере перевозок.

"Первое требование, – отмечает зампред профсоюза, – снижение ставки до 10 процентов. Таксисты призывают лицензировать все агрегаторы, чтобы они несли ответственность наравне с другими участниками рынка. Также участники акции настаивают на том, чтобы запретить устанавливать сервисам тарифную политику".

Ранее генеральный директор "Формула такси" Виталий Прокин в интервью радиостанции "Москва FM" заявил, что его компания не поддерживает бойкот. Но в "Формуле такси" есть индивидуальные предприниматели, которые могут поддержать акцию.

Тем временем представитель "Яндекс.Такси" Дарья Тростникова сообщила, что "Яндекс" работает в обычном режиме. По ее словам, сегодня на работу вышли даже больше водителей, чем в этот же день на прошлой неделе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика