Новости

Новости

09 октября 2018, 14:06

Bellingcat утверждает, что узнал настоящее имя второго подозреваемого в "деле Скрипаля"

Фото: RT

Британский сайт Bellingcat утверждает, что узнал настоящее имя второго подозреваемого в "деле Скрипаля".

Согласно расследованию журналистов, Александр Петров на самом деле 39-летний офицер российской разведки Александр Мишкин. Он родился в 1979 году в Архангельской области, затем получил медицинское образование в военной академии. Во время обучения ему предложили работать в ГРУ. В публикации говорится, что в легенде многое заимствовано из реальной биографии – имя, отчество, родной город, имена родителей, – утверждает Bellingcat

В конце сентября Bellingcat сообщил, что выяснил настоящее имя другого подозреваемого в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Руслан Боширов, по утверждениям журналистов, является полковником военной разведки, Героем России Анатолием Чепигой.

Тем не менее британские спецслужбы знают больше, чем говорят, уверен политолог Дмитрий Орешкин. По его словам, набрана уже "могучая история болезни" и "жалкий лепет оправданий внушает сочувствие".

Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в британском городе Солсбери. Лондон обвинил Москву в причастности к инциденту. Россия все обвинения отрицает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика