Новости

Новости

09 октября 2018, 11:40

Общество

Родителям предложили контролировать детей через соцсети

Фото: depositphotos/ dmitrimaruta

Родителям предложили контролировать детей через социальные сети. Для этого следует зарегистрировать аккаунт ровесника, установить контакт с ребенком и таким образом его проверять.

С такой идеей выступила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. "Это, может быть, неэтично, но безопасность превыше всего", – рассказала Волынец в эфире радиостанции "Москва FM".
Волынец отметила, что родители часто поддаются панике в результате фейковых сообщений о грозящей их детям опасности. Практически все родители хоть раз получали на телефон пугающие сообщения о бандах и педофилах, орудующих в городе, а также сообщения о пропавших детях.

В свою очередь активист профсоюза "Учитель", преподаватель обществознания школы "Интеллектуал" Алексей Макаров считает, что цель не оправдывает средства. Следить за ребенком, обманывая его, лишено смысла. Чтобы наладить контакт, необходимо больше общаться. Тогда его не придется тайно контролировать через соцсети, отметил Макаров радиостанции "Москва FM".
Ранее в прессе сообщалось о набирающем популярность у подростков флешмобе, суть которого сводится к тому, чтобы исчезнуть на сутки, заставив своих родных поволноваться. Один из последних таких случаев произошел в Ростовской области. Родители 12-летнего мальчика обратились в полицию с просьбой найти пропавшего ребенка. Вскоре его обнаружили правоохранители, патрулирующие улицы. Свою пропажу ребенок объяснил "новой игрой".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика