Новости

Новости

09 августа 2019, 13:51

Город

В 2020 году появится стандарт для школьной формы

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Стандарт для школьной формы появится в 2020 году, рассказал газете "Известия" министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Предполагается, что требования к качеству будут ужесточены. Также в документе укажут, насколько прочными должны быть материалы.

"Стандарты должны быть более строгими, чем для обычной детской одежды", – заявил в эфире радиостанции "Москва FM" представитель Национального союза производителей школьной и форменной одежды Владимир Богомолов.

Сегодня многие родители, выбирая школьную форму, смотрят в первую очередь на ценник. "Одежда из синтетики стоит в магазинах в два раза дешевле, чем форма из натуральных тканей. Однако для учебы искусственные материалы не годятся", – отметила представитель Роспотребнадзора Ирина Попова.

По задумке, производители смогут называть свой товар "школьной формой" только при соблюдении норм государственного стандарта. Сегодня же, по оценкам экспертов, до 80% рынка одежды для учеников заполнено некачественными и небезопасными вещами.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика