Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 декабря 2019, 14:58

Столичный департамент образования запускает новый проект

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Столичный Департамент образования запускает новый проект – "Школа для старшеклассников". Об этом в интервью телеканалу Москва 24 рассказала заместитель руководителя департамента образования и науки Татьяна Васильева.

Цель проекта – создать комфортную среду для учеников с 8 по 11 классы. Для них будут построены или реконструированы отдельные здания. В таких корпусах будут учиться только старшеклассники, продолжила Татьяна Васильева.

Этот проект тесно связан с классами профильного образования, которые сейчас открываются в столичных учебных заведениях. Кроме того, по словам чиновницы, "Школа для старшеклассников" поможет нашим детям адаптироваться к взрослой жизни. Фактически, процесс обучения будет схож с университетским, отметила Татьяна Васильева.

Ранее сообщалось, что Москва вошла в число мировых лидеров по качеству образования. Это выяснилось по итогам международного исследование PISА. Столичные подростки на отлично знают математику, знакомы с читательской грамотностью и хорошо справляются с естественными науками. Результаты наших школьников оказались в два раза выше, чем в 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика