Новости

Новости

04 сентября 2019, 16:38

Спорт

Медведев вышел в полуфинал турнира "Большого шлема"

Фото: Коммерсантъ/Сергей Вишневский

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира "Большого шлема".

Нашим спортсменам не удавалось туда пробиться с 2010 года. В четвертьфинале в США теннисист одержал убедительную победу над швейцарцем Стэном Вавринкой. Матч продолжался два с половиной часа. На старте у россиянина были проблемы с бедром, на корт даже пришлось приглашать медика.

Даниил Медведев умеет психологически настроиться на сложные матчи, отметила в эфире радио Москва FM многократная чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева.

В США Медведеву пришлось сражаться не только против соперников, но и против местных болельщиков. "Новый злодей", "русский тролль", "плохой парень" – такие характеристики получил от них российский спортсмен.

Один из конфликтов произошел во время игры с испанцем Лопесом. Медведев получил предупреждение, швырнул с досады ракетку в сторону судейской вышки и показал средний палец, приложив руку к голове и замаскировал неприличный жест. Публика все отлично поняла и, обидевшись, принялась яростно болеть за Лопеса.

Также вспоминают эпизод, когда два года назад после поражения на Уимблдоне Даниил Медведев бросил несколько монет в сторону арбитра.

Даниил Медведев стал самым молодым полуфиналистом "Большого шлема". Победа над швейцарцем позволила россиянину подняться в мировом рейтинге игроков с пятой на четвертую позицию. Призовой фонд турнира составлят 57 миллионов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика