Новости

Новости

04 сентября 2018, 12:56

Пассажиры пожаловались на коллапс в аэропорту Шереметьево

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Пассажиры пожаловались на коллапс в аэропорту Шереметьево. Одним из пострадавших оказался известный футбольный комментатор Георгий Черданцев. Он рассказал радиостанции "Москва FM", что едва не опоздал на свой рейс до Нью-Йорка из-за больших очередей на пункте досмотра в терминале "Д". Он заметил, что в эту ситуацию попали пассажиры не только с билетами эконом, но и бизнес-класса. По словам телеведущего, проблему признали даже сотрудники безопасности. Черданцев призвал приезжать в Шереметьево заранее.

Отдельно футбольный комментатор остановился на качестве проверки пассажиров. По словам Георгия Черданцева, в зоне досмотра терминала "Д" не работали специальные сканеры и пассажиров проверяли вручную.

Черданцев связал проблемы пассажиров с желанием администрации Шереметьево сэкономить. По его мнению, у аэропорта просто не хватает ресурсов на качественный сервис. В Шереметьево радиостанции "Москва FM" заявили, что все их службы работают в штатном режиме. Но пообещали разобраться в ситуации, которую описал телеведущий.

Судя по статистике, пассажиропоток в Шереметьево постоянно растет – только в июле через все терминалы воздушной гавани прошло почти пять миллионов пассажиров. Это на 12 процентов больше, чем годом ранее.

Тем не менее аэропорт вполне рассчитан на такие нагрузки, считает президент ассоциации "Аэропорт" Виктор Горбачев. В России за соблюдением правил безопасности в аэропортах следят сразу несколько ведомств. Поэтому контроль находится на достойном уровне, пояснил Горбачев.

В начале сентября стало известно, что в Шереметьеве больше не будут объявлять фамилии пассажиров, которые опаздывают на рейс. В воздушной гавани это решение объяснили соблюдением закона "О персональных данных". Такое информирование якобы нарушает "тайну передвижения". При этом в аэропортах Внуково и Домодедово от подобных сервисов пока отказываться не собираются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика