Новости

Новости

03 октября 2019, 14:35

Общество

В России продают "Бэтмобиль"

Фото: Скриншот/Auto.ru

Объявление о продаже "Бэтмобиля" появилось накануне на сайте Auto.ru. Машину супергероя оценили в 55 миллионов рублей. В описании продавец отмечает, что это копия "Бэтмобиля" из фильма "Бэтмен против Супермена".

Владелец машины Алишер Панк в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал, что автомобиль годится только для супергеройских дел. Простому рабочему человеку с ним будет некомфортно, поскольку в городе на нем сложно парковаться, поворачивать и разворачиваться.

Также отмечается, что "Бэтмобиль" сделали в США в 2018 году для участия в выставках и фестивалях. Тогда он представлял собой ходовой макет и мог передвигаться лишь на одной передаче. После его привезли в Россию. Этим занималось бюро FastBoomPro, которое и доработало автомобиль.

Теперь, помимо 500 лошадиных сил и пневматической подвески, машина оснащена бронированными стеклами, электроприводом дверей и съемным рулем. Кроме того, у "Бэтмобиля" имеется камера ночного видения, тепловизор, лазерный прицел и копия пушки на переднем бампере.

"Приобрести такой автомобиль может только очень большой и богатый фанат Бэтмена", – уверен автоэксперт Вячеслав Субботин.

Это не первый "Бэтмобиль", который привозят на продажу в Москву. Несколько лет назад коллекционер из Британии Лейф Гэрвин представил копию супергеройской машины из фильма 1992 года "Бэтмен возвращается". Тогда ему удалось выручить за эксклюзивное авто 73 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика