Новости

Новости

02 августа 2018, 12:15

Военно-воздушный десант сегодня отмечает свой главный праздник

Фото: АГН "Москва"/ Сергей Киселев

В 2018 году Военно-воздушный десантным войскам исполняется 88 лет. По этому случаю центре Москвы пройдут торжественные мероприятия. На Красной площади выступят сводный оркестр ВДВ, рота почетного караула и ансамбль барабанщиков московского военно-музыкального училища. Мероприятие завершится большим концертом на Васильевском спуске. На улице Ильинка пройдет Крестный ход и молебен.

Кроме того, в восьми парках сегодня усилят охрану. Это Кузьминки-Люблино, Поклонная Гора, Коломенское, Сокольники, Парк Горького, Фили, парк Олимпийской деревни и парк 50-летия Октября.

Праздник пройдет спокойно и без происшествий. В этом уверен вице-президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Курочкин:

"Все пройдет очень достойно. Мы уже выдержали огромную волну болельщиков чемпионата мира в течение месяца. Я убежден, что праздник будет очень ярким, интересным".

Несколько улиц в центре Москвы будут перекрыты в связи с праздничными мероприятиями. Об этом радиостанции "Москва FM" рассказали в столичном департаменте транспорта:

"Транспортный комплекс Москвы сообщает, что сегодня до 16.00 в связи с проведением праздника будет перекрыта улица Ильинка: от Биржевой до Красной площади. Просим водителей учитывать данные изменения и заранее планировать свои маршруты".

В метро уже появились тематические билеты "Единый", посвященные Дню образования воздушно-десантных войск. Общий тираж праздничных проездных составил 300 тысяч экземпляров. На билетах изображен флаг ВДВ и лозунг "Никто, кроме нас!".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика