Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 марта 2020, 16:10

Авто

В России увеличилось число ДТП по вине автомобилистов-новичков

Фото: Москва 24/Александр Авилов

В России увеличилось число аварий по вине автомобилистов-новичков. В 2019 году таких ДТП произошло более десяти тысяч, в которых погибли 846 человек, более 14 тысяч получило ранения различной степени тяжести.

В 2018 году в ДТП, виновниками которых признаны водители со стажем менее двух лет, было на 100 меньше, сообщает ГИБДД. Статистка увеличилась впервые за несколько лет, отмечают в ведомстве.

Президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева называет ситуацию очень тревожной. Она призывает срочно убрать с образовательного рынка компании, торгующие экспресс- и онлайн-курсами.

Кроме того, чтобы исправить ситуацию, необходимо полностью пересмотреть подготовку начинающих водителей, уверен руководитель Академии водительского мастерства Александр Каминский. Как он отметил радиостанции "Москва FM", за основу надо взять европейский опыт.

Ранее сообщалось, что С 1 октября 2020 года вступят в силу изменения, касающиеся сдачи экзамена на водительские права. Так, ГИБДД отменит упражнения на "площадке". Останутся только два этапа: теоретический и практический – езда по городу. При этом вопросов в теоретическом экзамене станет в два раза больше, а некоторые элементы "площадки" войдут в практический экзамен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика