Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

Эксперт – о плюсах и минусах iWatch

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Корпорация Apple официально презентовала в Сан-Франциско новые часы iWatch. Разные модели этого гаджета будут стоить от 349 до 17 000 долларов. С помощью "умных часов" можно будет оплачивать товары в магазине, прокладывать маршрут на карте, смотреть прогноз погоды и т.д. При этом в магазине приложений AppStore появится специальный раздел для iWatch.

Главный редактор Chezasite.com, эксперт по мобильным технологиям Иван Звягин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что часы будут тесно взаимодействовать с iPhone.

"Там есть микрофон и динамик, можно будет поговорить со своим запястьем. Apple максимально срастили iWatch и iPhone. Все приложения и уведомления будут взаимодействовать. Google в своих Android Wear не до конца все это продумал и совместил, там часть функций не работает. А здесь вы можете отвечать на сообщения с любых приложений, в том числе голосом", – пояснил он.

Однако, по мнению эксперта, у гаджета не так много спортивных функций. "Относительно спорта со всеми умными часами есть одна проблема, они предлагают спортивные функции, но дальше каких-то базовых вещей не продвигается. Реально интересных вещей для спортсменов не так много. В iWatch есть базовые вещи – подсчет шагов, калорий и измерение пульса. Но детальной статистики во время презентации показано не было", – отметил Звягин.

Добавим, часы будут представлены в трех коллекциях – Watch Sport, Watch и Watch Edition. Корпуса спортивных моделей будут сделаны из алюминия, а Watch Edition – из розового или желтого золота. По мнению эксперта, в России спортивные и базовые модели будут стоить от 349 до 1000 долларов.

Отметим, Apple впервые презентовала iWatch в сентябре прошлого года. А недавно Apple открыла секретную лабораторию для создания электромобиля и начала набирать специалистов, имеющих опыт разработки авто. Проект под названием "Титан" был запущен около года назад. Его возглавляет вице-президент по дизайну продукции Стив Задески, который раньше работал в корпорации Ford. В автомобильном производстве Apple будет задействовано около тысячи человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика