Новости

Новости

27 ноября 2013, 14:49

Город

Nissan протестировал беспилотный автомобиль

Электромобиль Nissan Leaf Фото: ИТАР-ТАСС

Японская компания Nissan Motor провела на автомагистрали первый открытый дорожный тест системы автономного управления автомобилем - Autonomous Drive. Оборудован этой системой электромобиль Nissan LEAF.

Как рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" автомобильный эксперт Алексей Аксенов, на подобных автомобилях ездят пока в тестовом режиме, в массовом производстве таких машин нет.

Он отмечает, что на серийных машинах частично система автопилота уже используется. Например, адаптивный круиз-контроль поддерживает заданную постоянную скорость движения и следит за впереди идущим автомобилем, а система слежения за дорожной разметкой не позволит водителю неумышленно пересечь границы занимаемой полосы.

Сейчас, по мнению Аксенова, главная проблема автопилота заключается в большой погрешности навигационного оборудования.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика