Новости

Новости

06 мая 2014, 12:35

Политика

PepsiCo отказывается от бромированного растительного масла

Компания PepsiCo откажется от применения пищевого стабилизатора Е443, который сейчас используется для изготовления напитков. Подобный стабилизатор, также известный как бромированное растительное масло, уже запрещен в Японии и странах Евросоюза. В США кампания по запрету стабилизатора началась в 2012-м году. От него уже отказался главный конкурент PepsiCo - Coca-Cola.

Вместе с тем в России, согласно национальному техническому регламенту, эта добавка при производстве колы не используется, так что каких-либо изменений в производстве напитков PepsiCo в нашей стране не приходится. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" сказал пищевой химик-технолог Сергей Белков.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика