Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 октября 2016, 17:49

Наука

Британский изобретатель запатентовал нарушающий законы физики двигатель

Фото: emdrive.com

Изобретатель Роджер Шойер из Великобритании запатентовал новую версию своего двигателя EmDrive. Работа устройства до сих пор не получила объяснения в рамках законов сохранения. Документ с описанием двигателя доступен на сайте Офиса интеллектуальной собственности Великобритании.

Двигатель EmDrive представляет собой устройство из магнетрона и резонатора. Первый генерирует микроволны, а второй накапливает их энергию. Внешне агрегат напоминает положенное на бок ведро. Шойер утверждает, что конструкция позволяет преобразовывать излучение в тягу.

Новую модификацию EmDrive отличает от предыдущих версий наличие пары сверхпроводящих пластин. Изобретатель полагает, что они позволяют уменьшить относительно стороннего наблюдателя изменение частоты электромагнитной волны при ее распространении в полости двигателя и таким образом увеличить тягу устройства.

Она имеет порядок долей микроньютона или миллиньютона. Во время работы двигателя из его резонатора не происходит выброса фотонов или других частиц. Именно это явление объяснило бы возможное появление тяги и выполнение закона сохранения импульса.

Законы сохранения – фундаментальные законы физики. Они говорят о симметрии пространства-времени. Например, закон сохранения импульса есть отражение однородности пространства и равноправии его свойств вне зависимости от выбранной в нем точки, а закон сохранения энергии описывает однородность времени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика