Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 августа 2017, 20:07

Город

Участникам ЧМ-2018 могут отдать приоритет на перекрестках и светофорах в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Транспорту участников чемпионата мира по футболу в 2018 году могут отдать приоритет на перекрестках и светофорах в столице, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на зам мэра Москвы, главу департамента транспорта Максима Ликсутова.

Власти разработали план по созданию дополнительных выделенных полос для проезда гостей, болельщиков и участников чемпионами мира. "При необходимости будет обеспечен приоритетный проезд на светофорах, на перекрестках для участников чемпионата мира", – отметил Ликсутов.

Вместе с тем, специальных ограничений для транспорта вводить не планируется, так как каждый день общественным транспортом в Москве пользуются около 19 миллионов человек, ожидаемое количество болельщиков, которые приедут в Москву на время турнира – около 80 тысяч человек.

По словам заммэра, все мобильные транспортные приложения адаптируют к чемпионату мира по футболу. Их сделают на разных языках, там будут отмечены стадионы и все места, которые могут быть интересны болельщикам.

Ранее Сергей Собянин заявил, что работы по благоустройству столичных дорог и улиц не создадут неудобств во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика