Новости

Новости

29 августа 2015, 18:13

Общество

На ВДНХ открылся развлекательно-образовательный центр "Городская ферма"

На ВДНХ открылись две новые площадки

На ВДНХ, рядом с историческим павильоном №44 "Кролиководство", открылся развлекательно-образовательный центр "Городская ферма", сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

Здесь можно будет круглогодично увидеть коров, овец, коз, кроликов и домашних птиц. Дети и их родители смогут посетить тематические мастер-классы и лекции, побывать на всех хозяйственных и развлекательных площадках, узнать про жизнь животных на ферме, пройти увлекательный квест и даже получить диплом "Юного фермера".

Общая площадь нового комплекса - около 3 гектаров.

Территория "Городской фермы" поделена на несколько зон. Здесь можно найти грядки с растениями, фруктовый сад с вишнями, яблонями, сливами и грушами. Кроме того, на берегу речки Каменки организована удобная площадка для рыбалки . За безопасностью рыбаков в акватории "Городской фермы" наблюдает "водная полиция" на специальной спасательной вышке.

На берегу пруда обустроена детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием, тренажерами, рукоходом и гамаками.

Гости ВДНХ смогут увидеть зааненских и нубийских коз, овец, кроликов, ослов и коров Зебу. Нашлось здесь место и пернатым обитателям: гусям, уткам, а также курам различных пород (орловская, хохлатая, бентамка и королек).

Ожидается, что в ноябре на "Городской ферме"" откроются ремесленные мастерские, в которых будут проходить интерактивные занятия. В гончарной и столярной мастерских можно будет обучиться лепке и росписи фигурок и посуды из глины, плетению корзин и многому другому. В творческой мастерской можно будет освоить азы живописи, окраски тканей, валяния и вязания из шерсти.

Одновременно с занятиями в ремесленных мастерских стартуют квесты, которые объединят элементы всех интерактивных занятий и экскурсий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика