Новости

Новости

24 октября 2016, 10:38

Общество

Козел гулял ночью по улицам Москвы

Недалеко от станции метро "Кантемировская" в ночь на понедельник жителями был замечен козел, передает телеканал "Москва 24".

Сначала животное прогуливалось вдоль проезжей части, затем бегало вокруг машин на стоянке и в итоге спряталось в кустах возле супермаркета. Полицию ради безопасности козла вызвали местные жители.

По улицам Владивостока 19 октября гулял тигр. В течение нескольких дней зверь пугал прохожих и водителей. Первыми его встретили ночью двое жителей. На место тут же прибыли наряды полиции и охотнадзора. Но тогда хищника изловить не удалось.

Поймали его в четверг, 20 октября в районе бухты Шамора. Оказалось, что это полуторагодовалый тигренок. Его отвезли в Центр реабилитации в Алексеевке для обследования. По словам специалистов охотнадзора, хищник находится в очень хорошей физической форме и весит около 140 килограммов.

Теперь зоологи постараются понять, можно ли выпустить его обратно в дикую природу. На это потребуется не менее месяца. Специалисты проверят, как тигр реагирует на встречу с человеком. Животное, способное выжить в природе, должно людей избегать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика