Новости

Новости

16 сентября 2014, 16:06

Общество

Московский зоопарк переходит на осенний режим работы

Фото: M24.ru

С 16 сентября Московский зоопарк переходит на осенний режим работы в связи с изменением длины светового дня. Теперь работает до 19.00, а входы закрываются в 18.00, сообщается на сайте зоосада.

Теперь кассы Экзотариума работают до 17.30, а выставки рептилий - до 17.00. При этом цена на билеты останется прежней. Посетители должны заплатить за вход 500 рублей в выходные дни и 300 – в будние. Дети и студенты посещают зоосад бесплатно.

Зоопарк переходит на новый режим работы, потому что световой день очень влияет на жизнь его питомцев. Все животные ложатся спать с наступлением темноты и зверинец не должен освещаться в темное время суток.

С приходом холодов обитателей зоосада не будут выпускать в открытые вольеры и переведут в закрытые. Первыми в домиках окажутся обезьяны, но до выпадения снега посетители смогут наблюдать на улице жирафов и слонов. А вот самые стойкие обитатели зоопарка – это лев, рыси и антилопы гну. Они выдерживают мороз до -25 градусов.

Напомним, в прошедшие выходные Московский зоопарк отметил свое 150-летие. Развлекательные мероприятия начались в полдень субботы на Новой территории зоопарка. В программе были конкурсы, викторины и мастер-классы. Сотрудники проводили бесплатные экскурсии, однако за вход на территорию зоопарка посетителям все-таки приходилось платить.

Сергей Собянин тоже посетил зоопарк и поздравил коллектив с юбилеем учреждения.

"Ко дню рождения мы провели большую работу: были полностью реконструированы пруды, заменены инженерные коммуникации, построена первоклассная оранжерея и сделано еще много чего в плане благоустройства, освещения - чтобы здесь было более комфортно", - отметил мэр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика