Новости

Новости

15 августа 2013, 16:29

Общество

В ЦДХ пройдет "Выставка приютских животных, которые хотят домой!"

Фото: ИТАР-ТАСС

16 августа будет отмечаться Международный день защиты бездомных животных. В связи с этим 17 и 18 августа в Центральном доме художника пройдет благотворительная "Выставка приютских животных, которые хотят домой!".

Ее организует и проведет Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие Надежду".

Основная цель акции – найти хозяев для бездомных собак и кошек, а также привлечь внимание москвичей к проблеме помощи приютам для бездомных животных.

Гости выставки смогут получить консультации кинологов, зоопсихологов, принять участие в мастер-классах по танцам с собаками. Кроме того, каждый желающий сможет передать корм для приютов в рамках постоянной акции "Помочь делом просто!".

Напомним, что первое подобное мероприятие состоялось 6 апреля 2013 года, это была выставка кошек. За один день из 40 животных дом обрели 30 четвероногих участников.

Также в ЦДХ весь июль проходила выставка приютских животных. Специалисты провели мастер-классы, семинары и лекции по уходу за животными, ответили на вопросы посетителей.

По официальным данным, только в муниципальных приютах Москвы содержатся около 13 тысяч собак и кошек. 10 из 12 городских приютов работают по "временной схеме", то есть не достроены, в них нет коммуникаций: тепло- и электроснабжения, водопровода.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика