Новости

Новости

14 ноября 2016, 10:03

Общество

Выставка акул пройдет в московском зоопарке

Фото: ТАСС/Brad Leue

Выставка акул впервые пройдет в московском зоопарке, сообщает mos.ru. Так называемая "Акулова неделя" откроется в середине декабря в "ЗооДепо" на новой территории зоопарка. В первый день выставка будет работать бесплатно, однако точная дата открытия еще не определена.

На интерактивной выставке посетители смогут увидеть гипсовые модели акул в натуральную величину. На специальной площадке можно будет измерить свой рост в акулах с помощью граффити-ростомеров.

Гости смогут пощупать зубы, плавники и хвост моделей морских хищников. Привезут их из музеев и частных коллекций. Каждая их них будет представлена в натуральную величину. Также их планируется оживить с помощью звука, характерного для этого хищника.

На площадке будет воссоздано дно синего моря с рыбками и морскими звездами. Здесь также можно будет почувствовать запах моря и услышать шум водной стихии. Также на полу в центре зала планируется разместить гигантскую интерактивную карту, которая расскажет о местах обитания акул.

Московский зоопарк открыл свой музей в начале ноября. Посетители могут познакомиться с историей зоопарка и узнать, как возникали зоосады и как работают зоологи, ветеринары, киперы и многие другие.

В музее посетители узнают о взаимодействии животного и человека, истории мировых зоопарков. Посетить музей можно по единому входному билету в зоопарк. В зале работают смотрители, которые в любой момент смогут провести небольшую экскурсию по экспозиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика