Новости

Новости

13 октября 2014, 13:08

Общество

Московский зоопарк покажет красную панду через две недели

Фото: Bernard Landgraf/de.wikipedia.org

Красную панду, которую доставили в Московский зоопарк из Дублина, покажут посетителям примерно через две недели. Сейчас зверек находится в карантине под наблюдением ветеринаров, сообщила M24.ru пресс-секретарь зоопарка Анна Качуровская.

По ее словам, красная панда чувствует себя прекрасно. Пока также неизвестно, в какой вольер поместят 1,5 годовалую панду, однако решено, что она будет жить в вольере одна. Справиться с одиночеством ей помогут многочисленные посетители зоопарка. Через год самке панды привезут жениха.

В дикой природе красная панда питается бамбуком, но поскольку в Москве бамбук не растет, в зоопарке зверька кормят бамбуковым печеньем, горстки печенья ей хватает на целый день. На поглощение бамбука эти животные тратят по 13 часов в сутки.

Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что новыми жильцами Московского зоопарка станут зверьки-даманы. Это животные размером с домашнюю кошку: длина их тела составляет от 30 до 60—65 см, а масса - от 1,5 до 4,5 кг.

Зверьки напоминают грызунов —сурков или крупных морских свинок. Несмотря на заурядную внешность, даманы имеют далекое доисторическое происхождение. Они являются ближайшими родственниками современных слонов.

Фото: ru.wikipedia.org

Поселят в зоосаду и экзотических фосс. Фосса — самое крупное хищное млекопитающее острова Мадагаскар. Внешне зверек напоминает пуму и некоторое время причислялся к семейству кошачьих. Длина тела фосс доходит до 61—80 см, а длина хвоста часто равна длине туловища.

Фосса. Фото: Ran Kirlian/ru.wikipedia.org

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика