Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 февраля 2017, 10:10

Общество

Коза Меркель родила козленка от Тимура в Приморском сафари-парке

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Знаменитый козел Тимур из Приморского сафари-парка, который подружился с тигром, стал отцом. Коза Меркель из Московской области родила от него козленка, сообщает РИА Новости.

В Приморский сафари-парк козу привезли весной прошлого года в рамках конкурса невест для Тимура, в котором участвовали восемь козочек.

У Меркель родился один козленок – мальчик. Вскоре его вместе с мамой отправят домой. А вот имя козленку еще не дали – решено, что хозяин сам назовет его.

История необычной дружбы козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке началась в ноябре 2015 года, когда парнокопытное привели в вольер хищника на съедение. Однако козел смог дать отпор тигру, и животные начали проводить время вместе на одной территории. За их совместным бытом можно было наблюдать в режиме онлайн – в вольере специально установили веб-камеры.

В конце января 2015 года друзья поссорились – тигр потрепал козла. Рана оказалась достаточно серьезной, и в конце апреля Тимур приехал на лечение в Московскую академию ветеринарной медицины имени Скрябина. Там он и выбрал себе невесту – беспородную козочку из Наро-Фоминского района.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика